(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Что произойдет если установить расширительный бачок на выходе из конденсатора?

Что произойдет если установить расширительный бачок на выходе из конденсатора?

Известно, что на выходе из конденсатора температура воды может превышать и 50 С (если снизился ее расход через конденсатор). Если мы установим расширительный бачок на выходе из конденсатора, то с увеличением температуры воды в бачок будет поступать наиболее теплая жидкость, объем которой при дальнейшем росте температуры воды будет увеличиваться. Чрез разделительную мембрану вода станет передавать тепло азоту, который также начнет расширяться и повышать давление.

Таким образом, выходит, что при поступлении теплой воды в бачок со сжатым азотом, при увеличении температуры воды, давление азота будет повышаться. Впоследствии давление может повыситься настолько, что сработает предохранительный клапан (рис. 80.27).

Теперь мы убедились, что подключение расширительного бачка необходимо производить к всасывающей магистрали насоса и к наиболее холодной точке контура. Данные требования необходимо обязательно выполнять.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Допускается ли установка расширительного бачка на линии нагнетании насоса?   Что произойдет если объем бачка недостаточный или избыточный? >>

 

Menu