(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Недостача хладагента

Недостача хладагента

Неисправность, являющаяся причиной нехватки хладагента в испарителе и в конденсаторе, имеет аналогичные признаки как для агрегата для производства ледяной воды, так и для воздухоохладителей (рис.87.3). Если в испарителе находится недостаточное количество жидкого хладагента, то повышается перегрев, и испаритель начинает производить недостаточное количество паров. Поскольку объемная производительность компрессора постоянная, а количество поступающих из испарителя паров сократилось, давление кипения НД снижается.

Вместе с этим значительно уменьшается холодопроизводительность, охлаждение ледяной воды происходит медленней, а перепад температур воды на испарителе?tи становится меньше номинального, несмотря на то, что компрессор продолжает работать с максимальной холодопроизводительностью.

Из-за снижения холодопроизводительности, уменьшается и количество тепла, сбрасываемого через конденсатор, в результате чего он становится переразмеренным, и давление конденсации снижается.

Основные виды неисправностей приведены в таблице 87.1.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Применение гидравлической характеристики теплообменника   Преждевременное дросселирование хладагента в жидкостной магистрали >>

 

Menu