(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Основное назначение смесительных ресиверов

Основное назначение смесительных ресиверов

Известно, что кроме обычных гидравлических сетей существуют довольно сложные конструкции. Если не разбираться в тонкостях гидравлики, можно предположить, что для одной сети достаточно применять только один насос. Но данная конструкция будет рациональной, если в установке предусмотрен только один испаритель и, соответственно, одна батарея воздухоохладителя. Что же делать, если имеется потребность в холоде для различных помещений, с условием, что в состав установки входит несколько устройств по производству ледяной воды, которым нужно обеспечивать данной водой несколько не связанных между собой потребителей. В данном случае невозможно применить только один насос, чтобы обеспечить разным количество ледяной воды нескольких потребителей.

На самом деле, когда речь идет о нескольких сетях производства или потребления ледяной воды, рациональным становится использование смесительного ресивера. Но для его правильной работы должны соблюдаться определенные требования. В данном разделе будет рассмотрена основная информация о смесительных ресиверах (рис.89.1) и их неисправностях.

Основные неисправности в смесительном ресивере

Неисправности в ресивере встречаются редко, но все-таки рано или поздно с ними приходится иметь дело. Так, если компрессор остановился по команде регулятора температуры воды, а в охлаждаемых помещениях температура не достигла нужного значения, то необходимо обратить внимание на ресивер. Например, при повышении температуры на входе в батарею, скажем до 10 С, при том, что ее температура на выходе из испарителя равна 7 С. Другим примером может служить прекращение поступление холода в систему охлаждения воздуха.

Основной причиной этому является неверно подобранная конструкция или неправильно произведенный монтаж гидравлического контура. Поскольку в контуре находится смесительный ресивер, необходимо проверить правильно ли он побран, а также изучить предпосылки, определяющие место его врезки.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Обеспечение постоянного расхода через испаритель   Основные параметры холодильного контура >>

 

Menu