(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Основные параметры холодильного контура

Основные параметры холодильного контура

Вначале отметим, что оборотная вода в контуре ледяной воды, поступает из батарей воздухоохладителя. В это же время теплая воды должна направляться в верхнюю часть смесительного ресивера (рис.89.2 поз.А).

Известно, что в смесительном ресивере скорость воды довольно невысокая, поэтому на участке патрубка А-В изменение направления потока будет происходить медленно, что способствует лучшему удалению воздуха.

Далее подогретая вода, минуя патрубок В, подлежит всасыванию насосом первичного контура РР, после чего следует в испаритель. Из испарителя через патрубок С ледяная вода вновь оказывается в смесительном ресивере.

При этом необходимо учитывать тот фактор, что теплая вода должна поступать в верхнюю часть ресивера, а холодная – в нижнюю.

Всасываемая насосом вторичного контура PS ледяная вода из ресивера через патрубок D следует в батареи воздуохладителей. Между патрубками С и D изменение потока происходит медленно, что позволяет производить лучшую очистку воды и препятствует попаданию примесей на дно ресивера.

Следует обратить внимание на тот факт, что в первичном контуре расход воды должен на 5-10% превосходить расход во вторичном контуре.

Из-за того, что превышение расхода медленно передвигается от патрубка С к патрубку В, температура в точке D гарантированно отвечает температуре в точке С.

Еще раз отметим, что вода в смесительном ресивере передвигается очень медленно, потерь давлений практически нет, благодаря чему давление в точках A, B, C, D остается одинаковым. Благодаря данной особенности он и получил свое название – уравнительный ресивер.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Основное назначение смесительных ресиверов   Смесительный ресивер в работе отопительной системы >>

 

Menu