(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Монтаж трехходовых регулируемых клапанов

Монтаж трехходовых регулируемых клапанов

Нами уже была рассмотрена работа трехходового регулирующего клапана, теперь узнаем о его видах и методах монтажа. На корпусе клапана имеются стрелки, которые указывают направление потоков через патрубки клапана VЗV.

У многих ранее рассмотренных нами клапанов VЗV перепускной патрубок магистрали В служит для выхода воды. На самом деле, данные клапаны имеют два входа и один выход, из-за чего и получили название – смесительные. Используя клапан В для выхода воды (рис.98.27) получим клапан с одним входом и двумя выходами. В этом случае клапан будет использоваться как распределительный.

Осуществляя монтаж трехходовых регулирующих клапанов, необходимо строго следовать предписаниям производителя.

Когда запорный элемент трехходового клапана выполнен в виде сектора, то его называют секторным или дисковым. Если в виде тарели или конуса, то привод клапанов обеспечивает возвратно-поступательное движение штока. У дисковых запорный элемент вращается вокруг центра клапана (рис.98.28).

Направление движение воды для дисковых клапанов не оказывает никакого влияния на их работу, поэтому в отличие от тарельчатых клапанов их используют как распределительные. Таким образом, дисковые называют распределительными клапанами, а конусные или тарельчатые – смесительными.

По сравнению с тарельчатыми или конусными, дисковые клапаны отличаются меньшей стоимостью. Они нашли большее практическое применение в системах отопления, чем кондиционирования. В первую очередь, из-за регулировочной возможности, которая у них ниже, нежели у конусных или тарельчатых клапанов.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Производим настройку компрессора и трехходового регулирующего клапана   Осуществляем подбор трехходовых регулирующих клапанов VЗV >>

 

Menu