(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Виды регулирующих трехходовых клапанов VЗV

Виды регулирующих трехходовых клапанов VЗV

Установка клапанов VЗV с тарельчатым запорным элементом, должна быть выполнена согласно схеме с обратимым теплосъемом (схема 1 рис. 98.34) или по схеме смешения (схема 2 рис.98.34). так или иначе, но вода из магистрали перепуска должна поступать в патрубок В клапана VЗV (рис.98.83).

Но иногда приходится иметь дело с миниатюрными клапанами VЗV, которые встречаются в батареях центрального отопления в специальном исполнении. Их устройство и баланс сил рассчитывается так, чтобы они всегда находились в рабочем состоянии, независимо от того с каким патрубком соединяется магистраль перепуска – входом или выходом клапана (поз. 1 и 2 рис. 98.84).

Помимо этого данные трехходовые клапаны одинакового исполнения могут быть наделены функциями смесительных клапанов (к патрубку В подключен вход перепускной магистрали поз.1 рис.98.84) и функциями распределительных клапанов (к патрубку В подсоединен выход перепускной магистрали поз.2 рис.98.84).

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Максимально допустимая разность давлений   В чем заключаются основные различия между водой и водным раствором гликоля? >>

 

Menu