(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Предохранительное реле ВД

Предохранительное реле ВД

С учетом того, что в контуре охлаждения конденсатора находится открытая градирня, температура воды на входе в конденсатор будет зависеть от наружного воздуха по влажному термометру. Допустим, она составляет 21 С, после охлаждения ее температура поднимется до 27 С, поскольку высота градирни составляет 6 К. Установленный датчик температуры на выходе из градирни должен подавать сигнал на отключение вентилятора при температуре 28 С и на запуск при 30 С (дифференциал датчика 2 К).

Предположим, что на входе в конденсатор максимальная температура составляет 30 С, тогда для его нормальной работы для R134a максимальная температура конденсации составит 45 С или 10.6 бар, для R22 или R407С порядка 19 бар, и для R410А – 26 бар. Из этого следует сделать вывод, что срабатывание предохранительного реле ВД зависит от типа хладагента, который применяется в данной установке.

Допустим, максимальное давление конденсации составляет 16 бар. Известно, что реле должно быть настроено на 3-4 бара больше максимального давления конденсации (в данном случае 19-20 бар).

Предохранительный клапан ВД

Настройку предохранительного клапана осуществляют таким образом, чтобы давление срабатывания было на 3-4 бара больше давления самого реле, в данном случае 22-24 бара.

Сигнализатор расхода

Для гидравлического контура градирни сигнализатор расхода настраивают на срабатывание при допустимом значении расхода охлаждающей воды. Для этого постепенно закрывают вентиль (поз.4 рис.100.23), тем самым снижая расход воды и повышая давление конденсации. Когда оно станет близким к давлению срабатывания предохранительного реле ВД (19 бар), контакт сигнализатора расхода настраивают на срабатывание.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Основные поломки, которые встречаются в электрооборудовании гидравлического контура   Реле контроля давления масла. Принцип действия >>

 

Menu