(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Слишком низкий уровень масла. Тест на возврат масла

Слишком низкий уровень масла. Тест на возврат масла

Чаще всего залегание масла происходит в испарителе, поскольку в установке это самый прохладный узел. Основной задачей нашего тестирования является возврат масла в картер.

Вначале закрываем жидкостной расходный вентиль на выходе из ресивера, отключаем предохранительное реле НД и запускаем компрессор. Следовательно, давление кипения НД начнет снижаться, когда компрессор будет работать, и быстро открываем расходный вентиль.

В это время резкий приток жидкости направит залегшее в нем масло во всасывающую магистраль, что упростит его возвращение в картер. Данную процедуру необходимо повторить 2-3 раза во время работы компрессора.

Повышение уровня масла в смотровом окне свидетельствует о наличии в контуре мест для залеганий масла. Теперь необходимо найти причины. При наличии регулятора производительности компрессора, данную процедуру необходимо выполнять во время максимальной производительности компрессора.

Перед началом теста, нужно тщательно продумать все действия, поскольку время для его проведения ограничено периодом задержки реле. Нам следует отремонтировать установку и не нанести вред компрессору. Для этого следует внимательно наблюдать за смотровым окном, следить за потребляемым током и прислушиваться к компрессору. Как только возникнут посторонние шумы необходимо сразу выключить компрессор.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Сработало реле контроля давления масла. Низкий уровень масла   Температурный глайд >>

 

Menu