(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Водоохлаждающие установки - чиллеры
Чиллер для купели

Чиллер для купели

Чиллер для купели – это специализированное устройство, обладающее отменной надежностью, а также высокой функциональностью. Используя его, вы без каких-либо проблем сможете охлаждать воду в своем бассейне, не отвлекаясь при этом на всевозможные нюансы, которые могут быть связаны с затруднительным регламентным обслуживанием (как это делается в холодильных установках, предназначенных для промышленного применения).

чиллер для купели
На фото чиллер для купели

Наша компания высоко ценит время вашего отдыха! Именно по этой причине мы предлагаем вам вашему вниманию чиллеры для купелей, которые отличаются максимально простым обслуживанием, а в процессе своей эксплуатации не забирают у пользователя его силы и время.

Для того чтобы сделать использование чиллеров для купелей еще более простым и удобным, в них была включена специальная защитная и управляющая автоматика.

чиллер для бассейна
На фото чиллер для бассейна

Среди преимуществ наших чиллеров для купелей следует выделить:

  • Наличие функции поддержания температуры жидкости, которая охлаждается. При этом покупатель температуры может варьироваться в пределах одной десятой градуса;
  • Возможность программирования режимов включения и выключения чиллера в зависимости от дня недели и времени. Это позволит вам всегда получать охлажденную воду в купели строго в необходимое вам время. Без сомнения, такая функция будет очень удобной для всех, кому необходимо, чтобы вода охлаждалась по графику (к примеру, если вы планируете использовать данное оборудование в спортивных центрах или бассейнах);
  • Функция дистанционного включения чиллера при помощи мобильного телефона. Для того чтобы данная функция работала важно лишь чтобы оборудование было установлено в месте с хорошим уровнем сигнала сотой связи. Используя обычный гаджет, вы сможете регулировать работу чиллера, где бы именно вы не находились в этот момент. Это невероятно полезная функция, к примеру, если вам нужно чтобы к вашему прибытию вода в купели уже охладилась;
  • Особая улучшенная конструкция, позволяет продлить срок работы фильтров и снизить степень их засорения. Благодаря этому вы сможете намного реже проводить периодическую очистку фильтра;
  • Небольшие размеры оборудования и экономия места. Изготовление корпуса устройства происходит с учетом особенностей помещения, где планируется его установка. В зависимости от ваших требований размеры чиллера могут быть изменены в ширину или в высоту. Кроме того, такой прибор может быть и подвесного типа (вещаться на стену или же под плоскостью потолка).

Какие особенности подбора чиллера для купели?

Подбор чиллера для купели, особенно если речь идет о комплексе с двумя купелями (одна из которых может использоваться для нагрева), требует учета специфических особенностей и потребностей. Вот ключевые аспекты, которые следует учитывать:
  • Температурный диапазон: Определите желаемый температурный диапазон для каждой купели. Важно, чтобы чиллер мог эффективно поддерживать заданные температуры как для охлаждения, так и для нагрева.
  • Объем купелей: Рассчитайте объем каждой купели, чтобы определить необходимую мощность чиллера. Мощность чиллера должна соответствовать объемам купелей для эффективной работы.
  • Тип чиллера: Чиллер с водяным конденсатором может быть хорошим выбором, особенно если есть доступ к достаточному количеству воды для его эффективной работы. Такие системы могут быть более эффективными в некоторых условиях, особенно если требуется одновременное охлаждение и нагрев.
  • Система управления: Система должна позволять легко контролировать температуру в обеих купелях. Наличие автоматической регулировки и возможность дистанционного управления может быть большим преимуществом.
  • Компактность и установка: Учитывайте размер и возможности размещения чиллера. Необходимо, чтобы оборудование было установлено таким образом, чтобы не мешать эксплуатации купелей и было доступно для обслуживания.
  • Надежность и долговечность: Выбирайте оборудование от проверенных производителей с хорошей репутацией в отрасли. Надежность и долговечность чиллера важны для избежания дорогостоящих поломок и простоев.

Чиллер для бассейна

Чиллеры для бассейнов пользуются огромной популярностью среди тех, кто любит сауны и бани, а также занимается водными видами спорта. Для многих людей, предпочитающих активный стиль отдыха, обязательным атрибутом парильни является ныряние в бассейн, температура воды в котором составляет от 5 до 10 градусов по Цельсию. Считается, что плавание в прохладной воде после бани оказывает положительное влияние на человеческое здоровье, укрепляет сосуды и повышает иммунитет. К сожалению, далеко не всегда вода из водопровода может иметь необходимый для подобных процедур градус. Снизить ее температуру до нужного показателя можно, используя специальные охладители для бассейна.

Если говорить о преимуществах чиллеров для бассейнов, то их пользователь получает огромное множество. Использование подобного оборудования – это более простой и эффективной метод охлаждения воды по сравнению с применением льда, а также более безопасный, чем купание в естественных водоемах.

чиллер для бассейна
На фото чиллер для бассейна

Главное преимущество таких устройств – это стабильность в работе в независимости от места их установки, а также времени года. В летнее время вода в естественных водоемах вода обычно нагревается до достаточно высоких температур, что никак не позволяет проводить закаливание. Если же мы говорим про ныряние в прорубь зимой, то здесь, наоборот, температура воды может оказаться слишком низкой. В результате человек может попросту простудиться или же застудить отдельные органы. Особенно это касается тех случаев, когда закаляться планирует неподготовленный к этому человек, не имеющий достаточно опыта. Кроме того, многие врачи утверждают, что польза от такого купания появляется лишь в том случае, если закаляться регулярно (не только зимой, но и летом).

Применение такого устройство, как чиллер для бассейна позволит вам с высокой степенью точности регулировать температуру охлаждения воды в бассейне (вплоть до 0,5 градуса по Цельсию). Благодаря этому неподготовленный и еще незакаленный человек сможет проводить водные процедуры с соблюдением безопасного для него температурного режима. Со временем можно будет понижать температуру воды, приближая ее к наиболее оптимальным параметрам.

Важно отметить, что чиллеры для бассейнов следует различать в зависимости от их мощности. Этот показатель следует выбирать исходя из того, какой объем жидкости следует охлаждать и с какой скоростью. Если вы точно не знаете, какая модель данного оборудования подойдет лучше всего именно в вашем случае, то вы можете обратиться к нашим специалистам, которые помогут вам и проконсультируют по всем вопросам.

Какие особенности подбора чиллера для бассейна?

Подбор чиллера для бассейна включает в себя учет ряда особенностей и параметров, чтобы обеспечить эффективное и экономичное охлаждение воды. Вот ключевые факторы, которые следует учитывать:
  • Размер бассейна: Важно знать объем воды в бассейне, так как это влияет на требуемую мощность чиллера. Чем больше объем воды, тем мощнее должен быть чиллер.
  • Температурный режим: Установите желаемую температуру воды в бассейне. От этого зависит, как быстро чиллер должен охлаждать воду и поддерживать заданную температуру.
  • Климатические условия: В регионах с высокими летними температурами и интенсивным солнечным излучением чиллер должен быть более мощным, чтобы эффективно справляться с охлаждением воды.
  • Тип бассейна: Различия между открытыми и закрытыми бассейнами также влияют на выбор чиллера. Для открытых бассейнов может потребоваться более мощное оборудование из-за большего воздействия внешних факторов.
  • Уровень шума: Особенно важно для жилых районов и закрытых бассейнов. Выбирайте оборудование с низким уровнем шума, чтобы оно не мешало отдыху и повседневной жизни.
  • Простота установки и обслуживания: Обратите внимание на модели, которые легко устанавливать и обслуживать. Это сэкономит время и деньги в долгосрочной перспективе.
  • Дополнительные функции: Некоторые чиллеры предлагают дополнительные функции, такие как системы фильтрации, управление через мобильное приложение и т.д., которые могут быть полезными.

Чиллер для аквариума

Главными преимуществами данного устройства является:
  • Возможность охлаждения жидкости объемом от 150 до 4000 литров;
  • Минимальный уровень шума во время работы;
  • Наличие специальной системы тепловой защиты компрессора;
  • Присутствие электронного процессора по контролю над температурой;
  • Наличие системы защиты компрессора от скачков и перепадов напряжения;
  • Возможность охлаждения воды вплоть до минимального значения в + 5 градусов по Цельсию.
Обращаем ваше внимание, что наша компания является непосредственным производителем данной модели холодильного оборудования. Благодаря этому мы готовы подготовить для вас модель чиллера, которая бы в полной мере подходила именно под ваши требования, а также обладала необходимой вам комплектацией. Наши специалисты смогут разработать и создать для вас приборы различных размеров и конструкционных особенностей.

чиллер для бассейна

Охладители для аквариумов

Если говорить о холодильных установках, используемых в быту, то наибольшее распространение среди них получили чиллеры для аквариумов. Подобные устройства представляют собой среднетемпературные охладители, предназначенные для применения как в условиях квартиры или загородного дома, так и в коммерческих заведениях (например, в ресторанах).

Сегодня большой популярностью пользуются большие стеклянные аквариумы, которые могут устанавливаться в загородных домах, коттеджах или же квартирах. Подобный элемент интерьера позволяет существенно украсить обстановку в вашем доме, а также придать ему дополнительного уюта. Глядя на такой аквариум каждый человек может отдохнуть и снять стресс после работы. Но не стоит забывать о том, что для того чтобы ваши рыбки жили долго, необходимо позаботиться о создании для них максимально комфортных условий. Это касается и вопросов температуры воды в аквариумах.

Если вас интересует вопрос поддержания необходимого температурного режима жидкости в аквариуме, то с этой непростой задачей готов справиться чиллер для аквариума.

В ресторанах и престижных кафе гостьи предпочитают наслаждаться морепродуктами и рыбой, которая еще недавно была жива и плескалась в воде. Но если речь идет о северных видах рыб, то для их существования важно поддерживать определенный температурный режим воды. В этом случае оптимальным капиталовложением станет приобретение чиллера для воды. Особенно это касается заведений ресторанного бизнеса, находящихся в южном климате.

Конструкция чиллера для аквариума включает в себя наличие парокомпрессионной холодильной установки и испарителя трубного или пластинчатого типа. Важно, чтобы устройство во время своей работы выделяло минимальное количество шума. Именно поэтому при его изготовлении используют специальные звукоизоляционные материалы. Чтобы обеспечить минимальный уровень выделения шума при функционировании вентилятора, применяются частотные регуляторы, обеспечивающие плавность вращения ротора электрического двигателя.

Учитывая тот факт, что подобное устройство устанавливается в местах, где могут находиться или отдыхать люди, минимальное количество шума – это именно тот фактор, за который рядовой покупатель готов доплатить выше стандартной цены прибора.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Чиллеры для охлаждения экструдеров   Продажа чиллеров в Москве >>

 

Menu