(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Автокондиционеры
Большая подача при высокой хладопроизводительности - низкое давление в камере

Большая подача при высокой хладопроизводительности — низкое давление в камере

Большая подача при высокой хладопроизводительности - низкое давление в камере

Автомобильные кондиционеры работают под влиянием различных уровней давления, что критически важно для их эффективной работы. В системе можно наблюдать как высокое, так и низкое давление, которые оказывают существенное влияние на компоненты системы.

Ключевыми элементами в этом процессе являются сильфоны. Под воздействием высокого давления сильфон 2 сжимается, а сильфон 1 также сжимается из-за действия относительно высокого низкого давления. Это взаимодействие давлений регулируется через регулировочный клапан, который при открытии снижает давление в системе, позволяя низкому давлению выравниваться через специальное отверстие.

Малая подача при малой хладопроизводительности - высокое давление в камере

Важную роль играет и механизм поршней, где суммарная сила давления с низкой стороны и сила пружины 1 преобладает над давлением в камере и силой пружины 2, что ведет к увеличению хода поршней и, как следствие, к повышению производительности системы. Изменение угла наклона наклонного диска способствует регулировке хода поршней, что напрямую влияет на объем подачи хладагента.

При меньшей потребности в охлаждении и соответственно меньшей хладопроизводительности, система работает при относительно низких значениях давления. Сильфоны в этом состоянии разжаты, регулировочный клапан закрыт, что полностью изолирует низкое давление от камеры. Регулировка давления в этом случае происходит через калиброванное дроссельное отверстие. В результате сила давления на переднюю часть поршней и действие пружины меньше, чем давление в камере и сила второй пружины, что приводит к уменьшению хода поршней и снижению объема подачи хладагента.

Такая система регулировки позволяет автомобильному кондиционеру адаптироваться к различным условиям работы и обеспечивать эффективное охлаждение в зависимости от потребностей. Регулировка давления и контроль за работой поршней и сильфонов являются ключевыми аспектами в обеспечении оптимальной работы системы кондиционирования.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Саморегулирующийся компрессор   Электромагнитная муфта >>

 

Menu