(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Кондиционирование
Кондиционеры сплит-систем

Кондиционеры сплит-систем

По конструктивному исполнению все кондиционеры делятся на группы: моноблочные кондиционеры, состоящие из единого, конструктивно неделимого устройства, выполненного в виде одного блока, и сплит-системы — кондиционеры, состоящие из нескольких блоков, конструктивно разнесенных по месторасположению.

Кондиционеры сплит-систем состоят из внешнего блока, в котором сконцентрированы компрессорный и конденсаторный агрегаты с системой воздушного охлаждения, и внутреннего (возможно нескольких внутренних) блока с элементами испарительного и вентиляторного агрегатов.

Внешний блок может устанавливаться на наруж-ной стене, на балконе или лоджии, на чердаке или крыше здания. Этот вынос части холодильной машины наружу осуществляется с целью повысить эффективность охлаждения конденсатора наружным воздухом, одновременно из помещения удаляется источник повышенного шума — компрессорный и вентиляторный агрегаты.

Внутренний блок устанавливается непосредственно в обслуживаемом помещении и предназначен для охлаждения (нагрева) воздуха.помещения, его фильтрации, увлажнения и создания необходимой подвижности в пределах обслуживаемого помещения. Между собой блоки сплит-системы соединены трубопроводами для циркуляции хладагента, а также электрическим кабелем питания, сигнализации и управления.

Основным преимуществом спдит-систем является относительная простота конструкции, позволяющая решить многие задачи по кондиционированию помещений любых площадей от 10 до 150 м2, учитывая при этом интерьер помещений, требования потребителя при достаточно низкой стоимости кондиционера и строительно-монтажных работ по установке.

Кондиционеры сплит-систем по конструктивному оформлению внутреннего блока подразделяются на:

  • настенные;
  • напольно-потолочные;
  • колонного типа;
  • кассетного типа.
 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Вентиляции, ее назначение и основные задачи   Обработка воздуха сорбентами >>

 

Menu