(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Свойства пара и газа
Зависимости свойств газов

Зависимости свойств газов

Реакция газов на изменения тепловой энергии намного более сложная, чем у жидкостей и твердых тел. Необходимо использовать несколько уравнений для определения их свойств.

Изменение объема газов при нагревании или охлаждении намного больше, чем у твердых тел и жидкостей. Сложность изменения — это следствие недостатка структуры и слабого притяжения молекул по сравнению с твердыми телами и жидкостями. Следовательно, было открыто несколько законов газа, которые используются для предсказания реакции газа на изменения окружающей среды. Применяя эти законы, инженеры, специалисты и техники могут предсказать реакции процессов охлаждения при использовании газа и пара.

В данной главе необходимо помнить, что газ полностью заполняет сосуд, поэтому любое изменение объема производит соответствующие изменения температуры и давления. Также необходимо отметить, что при определении значений некоторых свойств газа используются шкалы абсолютной температуры и абсолютного давления. В следующих подразделах представлены эти фундаментальные законы, используя процессы, в которых объем, температура или давление газа остаются постоянными, а два других свойства изменяются.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Идеальный газ   Парадокс воды >>

 

Menu