(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Автокондиционеры
Хладагент и озоновый слой

Влияние Хладагентов на Озоновый Слой и Парниковый Эффект

Роль озона в атмосфере

Защита от ультрафиолета. Озоновый слой атмосферы защищает Землю от ультрафиолетовых лучей. УФ-лучи расщепляют озон на кислород и одноатомный кислород, которые затем реагируют, образуя озон.

Воздействие хладагентов на озоновый слой

Разрушение озона FCKW. Хладагенты, содержащие хлор, например R12, поднимаются в стратосферу, где разрушают озоновый слой. Высвободившийся хлор вступает в реакции, разрушающие молекулы озона.

Парниковый эффект и хладагенты

Вклад в глобальное потепление. Хладагенты, такие как R12, влияют на парниковый эффект, усиливая его в той же мере, как и тысячи тонн CO2. В отличие от R12, R134a оказывает незначительное воздействие на парниковый эффект и не разрушает озоновый слой.

Экологически безопасные альтернативы

Инновации в хладагентах. Развитие новых, экологически безопасных хладагентов, таких как HFO-1234yf, направлено на сокращение влияния на озоновый слой и парниковый эффект.

Будущее хладагентов и климатических систем

Прогресс и устойчивость. Технологические инновации и экологические нормативы стимулируют разработку и применение более безопасных хладагентов в автомобильных и промышленных климатических системах.

парниковому эффекту

 

"Комментарии"  

 
-1 # Андрей 10.07.2015 15:59
Перед тем, как по пасть на землю солнечное излучение отразится от слоя СО2 обратно в космос и на землю не попадет. Соответственно никакого парникового эффекта не существует.
"Ответить" | "Ответить с цитатой" | "Цитировать"
 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Состояние хладагента R134a в цикле климатической установки   Холодильное масло >>

 

Menu