(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Автокондиционеры
Контрольный выключатель по температуре охлаждающей жидкости

Контрольный выключатель по температуре охлаждающей жидкости

Контрольная система температуры охлаждающей жидкости в автомобиле играет важную роль в предотвращении перегрева двигателя, особенно при высоких нагрузках, таких как движение в гористой местности. Работа компрессора кондиционера добавляет дополнительную нагрузку на двигатель, что может способствовать повышению температуры охлаждающей жидкости. Для контроля и регулировки температуры охлаждающей жидкости используется специализированный контрольный выключатель.

Функции контрольного выключателя

  • Регулировка температуры: Этот выключатель отслеживает температуру охлаждающей жидкости и при достижении критических значений (около 119°C) автоматически отключает компрессор, чтобы снизить нагрузку на двигатель и предотвратить его перегрев. Компрессор снова включается, когда температура падает до безопасного уровня (примерно 112°C).

Вспомогательные устройства

  • Термовыключатели: На автомобилях установлены различные термовыключатели, включая F18 для системы охлаждения и F163 для управления климатической системой, которые обеспечивают дополнительную защиту от перегрева.

Интегрированный контроль

Расширенная электронная оценка: На современных автомобилях с развитой электронной архитектурой данные с датчиков температуры анализируются с помощью комбинированных блоков управления. Это обеспечивает комплексный контроль за работой системы охлаждения и климатической установки, оптимизируя их работу в зависимости от текущих условий эксплуатации.

Контрольный выключатель по температуре охлаждающей жидкости

Эта система контроля температуры охлаждающей жидкости обеспечивает не только защиту двигателя от перегрева, но и способствует эффективной работе климатической системы, адаптируя её к изменяющимся условиям эксплуатации автомобиля. Регулярная проверка и обслуживание этих компонентов критически важны для поддержания надежности и производительности автомобильной системы охлаждения и кондиционирования.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Разделенные предохранительные выключатели в контуре хладагента с дросселем   Включение вентилятора для охлаждения двигателя/конденсатора >>

 

Menu