(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Автокондиционеры
Термодатчик в дефлекторе подачи воздуха в зону ног G192

Термодатчик в дефлекторе подачи воздуха в зону ног G192

Термодатчик G192, расположенный в дефлекторе подачи воздуха к зоне ног, играет ключевую роль в системе автомобильного кондиционирования и отопления, измеряя температуру воздуха, поступающего в салон. Датчик работает на принципе изменения сопротивления, которое варьируется в зависимости от температуры воздуха: с уменьшением температуры сопротивление увеличивается.

Использование сигнала от датчика

  • Регулировка заслонок: Полученная информация от термодатчика используется блоком управления для точного регулирования положения заслонки, распределяющей воздух между зоной ног и обогревом лобового стекла. Это позволяет создать оптимальные условия в салоне, обеспечивая комфорт как для водителя, так и для пассажиров.
  • Управление вентиляцией: Кроме того, сигнал датчика влияет на работу вентилятора подачи свежего воздуха, обеспечивая необходимую циркуляцию воздуха внутри автомобиля.

Работа при отсутствии сигнала

В случае выхода из строя датчика или при потере сигнала, система автоматически переключается на использование резервной величины температуры (+80°C), что позволяет продолжить работу кондиционера или системы отопления без значительного снижения комфорта. Данный механизм гарантирует, что система останется функциональной даже при возникновении непредвиденных обстоятельств.

Система самодиагностики

Термодатчик G192 включен в систему самодиагностики автомобиля, что позволяет своевременно обнаруживать и устранять любые неисправности. Эта функция способствует повышению надежности системы кондиционирования и отопления, облегчая обслуживание и ремонт.

Важность термодатчика G192 и его вклад в обеспечение комфорта и управления климатом в автомобиле трудно переоценить. Регулярная проверка и своевременное обслуживание этого компонента обеспечивают стабильную и эффективную работу системы кондиционирования и отопления.

Термодатчик в дефлекторе подачи воздуха в зону ног G192

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Важнейшие термодатчики   Фотосенсор солнечного излучения G107 >>

 

Menu