(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Автокондиционеры
Ручное управление режимом рециркуляции

Ручное управление режимом рециркуляции

В системах кондиционирования с ручным управлением режим рециркуляции воздуха активируется по усмотрению водителя. Эта функция позволяет пользователю самостоятельно решать, когда следует переключить систему на рециркуляцию, чтобы повторно использовать уже охлажденный или нагретый воздух в салоне автомобиля. В системах с ручным регулированием за перемещение заслонок отвечают вакуумные сильфоны, активируемые нажатием соответствующей кнопки.

В автоматических климатических системах включение режима рециркуляции также часто требует ручного вмешательства, хотя здесь для управления заслонкой «подача свежего воздуха/рециркуляция» используется электрический серводвигатель. Это обеспечивает более точное и надежное управление переключением между режимами.

Основные принципы управления заслонками

Когда заслонка подачи свежего воздуха закрыта, рециркуляционная заслонка открыта, и наоборот. Это обеспечивает либо подачу свежего воздуха извне, либо рециркуляцию воздуха внутри салона. Серводвигатель, управляющий рециркуляционной заслонкой, может также использоваться для управления напорной заслонкой, что упрощает конструкцию системы.

Автоматическое управление режимом рециркуляции

Некоторые современные системы оснащены функцией автоматического управления режимом рециркуляции, активирующейся при обнаружении в наружном воздухе загрязнений или вредных веществ. Это позволяет предотвратить их попадание в салон, повышая комфорт и безопасность пассажиров. В таких системах используются дополнительные датчики качества воздуха для мониторинга состояния наружного воздуха.

Эта функция особенно полезна в городских условиях с высоким уровнем загрязнения воздуха или в периоды цветения растений для людей, страдающих аллергией. Тем не менее, важно помнить о необходимости периодического проветривания салона для обновления воздуха и предотвращения его чрезмерной влажности и насыщения углекислым газом.

Ручное управление режимом рециркуляции

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Рециркуляция воздуха   Автоматическое управление режимом рециркуляции >>

 

Menu