(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Автокондиционеры
Автоматическое управление режимом рециркуляции

Автоматическое управление режимом рециркуляции

В современных автомобилях с климатическими системами предусмотрены как ручные, так и автоматические режимы управления рециркуляцией воздуха, позволяющие адаптировать условия в салоне к текущим внешним условиям. Автоматический режим рециркуляции активируется благодаря современным сенсорам, способным определять наличие вредных веществ во внешнем воздухе, что обеспечивает дополнительный уровень комфорта и безопасности для пассажиров.

Автоматическое управление режимом рециркуляции

Основные компоненты и принцип действия

  • Сенсор качества воздуха G23: Этот электронный датчик, установленный перед комбинированным фильтром, отвечает за определение качества наружного воздуха, автоматически активируя режим рециркуляции при обнаружении загрязнений.
  • Комбинированный фильтр: Используется вместо стандартного микрофильтра и включает микрофильтрующие элементы с добавлением активированного угля для более эффективной очистки воздуха от вредных примесей и запахов.

Автоматическое управление режимом рециркуляции

Принцип действия

Когда сенсор обнаруживает высокую концентрацию вредных веществ в наружном воздухе, он отправляет сигнал блоку управления климатической системы. Система, в свою очередь, переключается в режим рециркуляции, предотвращая попадание загрязненного воздуха в салон. По мере улучшения качества наружного воздуха система автоматически возвращается к подаче свежего воздуха.

Вредные вещества, определяемые системой

  • Отработавшие газы бензиновых двигателей: Включают окись углерода, гексан, бензол и n-гептан.
  • Отработавшие газы дизельных двигателей: Содержат окись азота, двуокись серы, сероводород и сероуглерод.
Автоматический режим рециркуляции значительно повышает уровень защиты пассажиров от внешних загрязнений и улучшает качество воздуха в салоне, делая поездку более комфортной и безопасной. Важно регулярно обслуживать систему кондиционирования, включая замену фильтров, для поддержания ее эффективности и надежности.
 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Ручное управление режимом рециркуляции   Сенсор качества воздуха G238 >>

 

Menu