(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Автокондиционеры
Сервисная рециркуляционная станция

Сервисная рециркуляционная станция

Сервисная рециркуляционная станция играет важную роль в обслуживании, диагностике и ремонте систем кондиционирования автомобилей. Это многофункциональное устройство позволяет выполнять необходимые операции, такие как откачивание хладагента, его эвакуация, а также последующее заполнение системы после обслуживания или ремонта.

Сервисная рециркуляционная станция

Ключевые особенности сервисной рециркуляционной станции

  • Встроенное оборудование: Станция оборудована разнообразными компонентами, включая наполнительный цилиндр, манометры, вакуумный насос, запорные клапаны и шланги для заполнения, обеспечивая полный спектр необходимых операций.
  • Адаптеры для разных участков системы: В комплекте со станцией поставляются адаптеры для подключения к точкам низкого и высокого давления системы кондиционирования, что позволяет работать со всеми типами автомобильных климатических установок.

Процесс работы со станцией

  • Восстановление хладагента: Станция не только откачивает старый хладагент, но и производит его регенерацию, включая осушение и очистку от примесей, что позволяет повторно использовать хладагент после ремонта системы.
  • Утилизация хладагента: Для утилизации непригодного к повторному использованию хладагента предусмотрены рециркуляционные бачки. Особое внимание уделяется правильному заполнению бачков, не превышая 75% их объема, чтобы предотвратить риск избыточного давления при расширении хладагента.

Важность специализированного обслуживания

Использование рециркуляционных станций для работы с хладагентами требует специализированных знаний и опыта. По законодательству, манипуляции с хладагентами, включая их откачивание и заполнение, должны проводиться только с использованием таких станций, обслуживаемых квалифицированными специалистами.

Это обеспечивает не только высокое качество обслуживания автомобильных климатических систем, но и соблюдение экологических стандартов и норм безопасности. Профессиональное обслуживание гарантирует долговечность и надежность системы кондиционирования, а также заботу о здоровье и безопасности пользователей и окружающей среды.

Сервисная рециркуляционная станция

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Обслуживание климатической установки   Факторы, нарушающие нормальную работу климатической установки >>

 

Menu