(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Пластинчатые теплообменники
Водозабор, фильтр, насосы

Водозабор, фильтр, насосы

В схеме на рис. 17 вода подводится по короткому каналу к цокольному этажу здания, где расположены насосы для подачи морской воды. Преимуществом такой системы является низкая стоимость капитального строительства.

Недостатком является высокое содержание мусора в воде вблизи берегов. В таком случае можно брать воду с помощью башенного водозабора на некотором расстоянии от берега и в нескольких метрах от дна. Дальше вода по трубам поступает к насосной станции. В этом случае вода, как правило, гораздо чище, чем на поверхности, на дне или у берега. Кроме того, насосная станция может находиться на некотором расстоянии от берега, не занимая полезную площадь побережья.

Фильтр или решетка. Решетка или самоочищающийся фильтр препятствуют попаданию крупного мусора в насосную станцию.

Насосы для подачи морской воды. В схеме на рис.17 насосы расположены ниже поверхности воды, т.е. имеют положительное давление на входе, так что не требуется никакой специальной системы для заливки насоса.

Их можно расположить выше поверхности воды, но тогда потребуется система заливки насоса. Насос для морской воды обычно имеет бронзовое рабочее колесо, вал из нержавеющей стали и бронзовый или чугунный корпус. Большие насосы должны иметь двойной подвод, т.е. морская вода поступает к рабочему колесу с двух сторон.

Водозабор, фильтр, насосы

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Сравнение систем с зависимым и независимым присоединением конденсаторов к контуру морской воды   Самоочищающиеся фильтры >>

 

Menu