(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Пластинчатые теплообменники
Пластинчатые теплообменники

Пластинчатые теплообменники

Для морской воды применяются только сварные (СПТО) и разборные (РПТО) теплообменники. ПТО, работающие на морской воде, будь-то конденсаторы (СПТО) или ПТО SECOOL (РПТО), изготавливаются из титана, поскольку этот материал абсолютно устойчив действию морской воды и большинства химических веществ. Исключение составляют фторсодержащие вещества, находящиеся либо в растворе, либо входящие в состав прокладок, например, из фторполимера — вайтона. Такие прокладки нельзя применять в титановых ПТО. Существуют некоторые высококачественные марки нержавеющей стали, например, Avesta 254 (и 654) SMO, стойкие к воздействию солоноватой воды, но не в сочетании с хлором.

Примечание 1! ПСПТО для R22 не могут работать с паром, температура которых в течение длительных периодов превышает 90°С. При работе с аммиаком температура паров длительное время может быть выше 120°С.

Примечание 2! CuNi разрушается при взаимодействии с загрязненной морской водой, взятой в районе портов или промышленных зон. ПТО из этого материала могут применяться на кораблях, проводящих большую часть времени в открытом море.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Химическая чистка   Испаритель масла >>

 

Menu