(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Пластинчатые теплообменники
Конструкция, обеспечивающая защиту от замерзания

Конструкция, обеспечивающая защиту от замерзания

ППТО, не предназначенные для хладагентов. В связи с тем, что канальная пластина гофрирована, между ней и плитой ППТО остается свободное пространство. В ППТО, не предназначенных для хладагентов, в холодильных ППТО устаревшей конструкции, а также некоторых никелевых ППТО это пространство открывается в атмосферу. Если углы между гофрами направлены вниз, здесь может собираться и замерзать вода, что чревато повреждением теплообменника.

ППТО для холодильных установок. Между первой канальной пластиной и плитой помещается плоская уплотняющая пластина с загнутым вниз краем, которая герметизирует это пространство. Заметьте, что у задней плиты дополнительная пластина не требуется, так как загнутые вниз края канальной пластины эффективно герметизируют указанное пространство.

Разборные ПТО и уплотненная прокладками сторона ПСПТО устойчивы к замерзанию, так как резиновые прокладки сжимаются и частично демпфируют расширение льда. На ПСПТО проводились испытания, в ходе которых температура испарения понижалась до −20°С без прекращения подачи воды. Когда аппарат целиком замерзал с полным прекращением протока воды, температура испарения вновь повышалась до окончательного восстановления циркуляции. Никаких повреждений теплообменника не было обнаружено. СПТО имеют те же свойства в отношении замерзания, что и ППТО, и требуют аналогичных мер предосторожности.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Предотвращение замерзания   Монтаж, обеспечивающий защиту от замерзания >>

 

Menu