(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Блог
7 советов как экономить электроэнергию на холодильнике

7 советов как экономить электроэнергию на холодильнике

Холодильники и морозильники потребляют значительное количество электроэнергии. В сравнении с кондиционером, холодильник чаще всего — самый мощный потребитель электричества в доме. Производители в последние годы вплотную занимаются этим вопросом. В результате, современные холодильники с лейблом Energy Star, как правило, гораздо более эффективны, чем их предшественники. По сути, новая модель окупит себя в течение нескольких лет благодаря экономии электроэнергии.

7 советов как экономить электроэнергию на холодильнике

У вас есть энергосберегающий холодильник или его нет, вы можете воспользоваться следующими советами и рекомендациями для экономии электроэнергии:

  1. Вокруг холодильника должно быть некоторое расстояние. Примерно 5 сантиметров свободного пространства вокруг, позволяет достаточно охлаждаться змеевикам и компрессору.
  2. Холодильник должен находится подальше от источников тепла. Это включает в себя прямые солнечные лучи и радиаторы отопления, а также теплогенерирующие приборы, такие как кухонные плиты и печи.
  3. Проверьте, плотно ли закрыты двери. Вы можете проверить уплотнение, подложив между дверью и холодильником лист бумаги. Если вы сможете легко вытащить лист при закрытой двери, вероятно, пришло время заменить резиновую прокладку по периметру двери.
  4. Держите змеевики чистыми.
  5. Убедитесь, что все пищевые продукты завернутые или закрыты. Это предотвращает испарение влаги из продуктов питания, из-за которых ваш компрессор работает дольше положенного.
  6. Не сильно набивайте свой холодильник. Полный холодильник работает тяжелее, чем тот который умеренно полный.
  7. Держите заполненный морозильник. Замороженные продукты помогают сохранить другие продукты питания замороженными. Вы также можете добавить контейнеры со льдом, если вы не в состоянии держать морозильную камеру полную с продовольствием.
Будем надеется, что эти советы Вам пригодятся.
 

"Комментарии"  

 
-2 # nbuhf2 05.05.2013 15:57
как сэкономить на пусковом токе холодильника
"Ответить" | "Ответить с цитатой" | "Цитировать"
 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Как избавиться от запаха из нового холодильника   Обзор рынка чиллеров в России >>

 

Menu