(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ледовый каток
Тренировочный Каток Хяменкиро, Финляндия

Инженерное проектирование и управление катком Хяменкиро в Финляндии

Проектирование и эксплуатация ледовых арен требует глубоких знаний в области инженерии, а также учета экологических и экономических аспектов. Каток Хяменкиро в Финляндии является примером успешного сочетания этих критериев, обеспечивая высококачественную площадку для тренировок и соревнований.

Ключевые характеристики

  • Год начала эксплуатации: 1997
  • Общая площадь сооружения: 2590 кв.м. (68х38 м)
  • Габариты ледовой арены: 58х28 м
  • Вместительность арены: 600 мест для зрителей
  • Длительность ледового периода: 8,5 месяцев в году
  • Цена использования: 59-104 Евро за час
  • Количество персонала: от 1 до 2 человек
  • Потребление тепловой энергии: 395 мегаватт-часов ежегодно
  • Потребление электроэнергии: 490 мегаватт-часов в год
  • Годовой объем потребления воды: 1100 куб.м

Архитектурное и планировочное решение

Основное внимание в планировке катка Хяменкиро уделено функциональности и комфорту как для спортсменов, так и для зрителей. Четыре раздевалки с душевыми кабинками удобно расположены под зрительскими местами вдоль длинной стороны основного зала, обеспечивая легкий доступ и приватность. В противоположной части зала находятся кафетерий и учебное помещение, предоставляющие дополнительные удобства для посетителей и спортсменов.

Строительные и материальные технологии

Конструкция катка представляет собой арочно-балочную систему из склеенных деревянных балок, что не только обеспечивает необходимую прочность и устойчивость сооружения, но и придает ему эстетическую привлекательность. Для облицовки используются современные полиуретановые панели с внутренним покрытием, снижающим тепловое излучение, что способствует сохранению оптимального микроклимата внутри арены. Акустическая отделка стен и потолка улучшает звуковые характеристики помещения, создавая комфортные условия для проведения спортивных мероприятий и тренировок.

Энергоэффективность и экологичность

В процессе проектирования и эксплуатации катка особое внимание уделяется вопросам энергоэффективности. Использование современных технологий утепления, а также систем отопления, позволяет значительно сократить потребление тепловой и электрической энергии. Это не только уменьшает эксплуатационные расходы, но и способствует снижению воздействия на окружающую среду.

Водоснабжение и утилизация

Эффективное использование водных ресурсов и системы очистки сточных вод также являются важной частью эксплуатации катка. Применение технологий переработки и повторного использования воды позволяет сократить общий расход воды и минимизировать экологический отпечаток сооружения.

Тренировочный Каток Хяменкиро, Финляндия

Каток Хяменкиро демонстрирует высокий уровень инженерного мастерства и устойчивого развития, обеспечивая качественную и безопасную среду для занятий спортом. Продуманный дизайн и использование передовых технологий делают его важным объектом спортивной инфраструктуры в Финляндии.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Арена Хартфол Яффа Тренировочного Катка Еура, Финляндия   Конструкция ледовой поверхности >>

 

Menu