(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ледовый каток
Эксплуатационные расходы

Эксплуатационные расходы

В сфере проектирования и эксплуатации ледовых арен, данные Международной федерации хоккея на льду (ИИХФ) выделяют стандартные размеры ледовой площадки 30x60 метров как оптимальные для соответствия потребностям современных катков. Эксплуатационные и служебные пространства таких объектов, хоть и не избыточно большие, полностью отвечают требованиям функциональности. Вариативность начальных инвестиций и операционных расходов подробно отражена в финансовых отчетах, где учитываются структурные особенности, затраты на персонал, а также расходы на воду и энергию.

Долгосрочное эффективное функционирование катка возможно при условии, что доходы не только покрывают операционные расходы, но и обеспечивают возврат инвестиций. Важно уделить внимание качественному обслуживанию объекта с самого начала, чтобы избежать дополнительных расходов в будущем.

Основной акцент в управлении качеством работ, выполняемых службами катка, должен быть сделан на достижение оптимального соотношения цены и качества услуг. Принято считать, что 20% бюджета уходит на строительство, в то время как 80% приходится на последующую эксплуатацию и обслуживание. Однако, увеличение начальных инвестиций на 4% может привести к сокращению расходов на эксплуатацию до 70%, значительно уменьшая ежегодные затраты.

Круглогодичное использование катка является ключевым фактором экономической эффективности таких объектов. Высокая степень загрузки позволяет окупить начальные и операционные расходы, делая вложения в строительство катка выгодным вложением средств.

Выбор местоположения для нового катка должен соответствовать ряду критериев, в том числе климатическим условиям и демографическим показателям. В умеренном климате, например, в Центральной Европе, крытые катки с искусственным охлаждением рекомендуется строить в населенных пунктах с численностью населения от 20 000 до 50 000 человек. Плотность населения должна быть не менее 150 человек на квадратный километр в радиусе 12 км.

Технические улучшения и инновации в проектировании катков

  • Энергоэффективность: Современные катки оборудуются системами с рекуперацией тепла, которые позволяют использовать излишки тепла, выделяемого при охлаждении льда, для подогрева воды или отопления помещений.
  • Устойчивые материалы: Использование инновационных строительных материалов с улучшенными изоляционными свойствами и долговечностью помогает снизить операционные расходы и уменьшить воздействие на окружающую среду.
  • Автоматизация систем управления: Внедрение интеллектуальных систем управления позволяет оптимизировать использование ресурсов, контролировать климатические условия в помещении и повышать безопасность посетителей.
  • Многофункциональное использование: Проектирование катков, позволяющих проводить различные мероприятия, от спортивных соревнований до концертов и выставок, способствует увеличению доходной части и повышению привлекательности объекта.

Включение этих аспектов в процесс проектирования и эксплуатации катков позволяет не только достичь экономической эффективности, но и учесть экологические стандарты, делая спортивные объекты более привлекательными для широкой аудитории и обеспечивая их устойчивость в долгосрочной перспективе.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Строительные расходы / инвестиционные расходы   Правила ИИХФ - для ледовых площадок катков >>

 

Menu