(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Автокондиционеры
Вредные примеси в системах ак

Вредные примеси в системах ак

Загрязнители в системах автомобильного кондиционирования могут серьезно снизить их эффективность и сократить срок службы. Эти системы работают в условиях высоких температур и давлений, что способствует химическим реакциям между хладагентами, маслами и металлическими компонентами. В результате могут возникать коррозия, кислоты и другие вредные продукты.

Влага в системе

Вода – это один из основных врагов системы кондиционирования, проникающая в нее из-за нарушений в процессах сборки, ремонта, заправки или вследствие ее присутствия в хладагенте и масле. Вода вызывает коррозию металлических деталей, засорение фильтров и расширительных клапанов, а также образование на теплообменниках нежелательных отложений, ухудшающих теплообмен.

Химические реакции

При взаимодействии хладагента с маслом в условиях высокой температуры, как правило, в компрессоре, формируется соляная кислота. Это приводит к коррозии и омеднению стальных деталей, что может снизить эффективность работы компрессора и системы смазки, а также вызвать утечку пара через клапаны.

Неконденсируемые газы

Присутствие неконденсируемых газов, таких как воздух, увеличивает давление в системе, снижая холодопроизводительность. Это также увеличивает нагрузку на компрессор и риск возникновения нештатных ситуаций в процессе эксплуатации.

Решение этих проблем требует строгого соблюдения процедур обслуживания и использования специализированного оборудования для очистки и замены хладагента, а также для герметизации системы. Использование только качественных запасных частей, совместимых с хладагентом R134a, и строгое следование рекомендациям производителя критически важны для поддержания оптимальной работы системы кондиционирования в автомобиле.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Влажность воздуха   Наиболее популярные вопросы по автокондиционерам >>

 

Menu