(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Автокондиционеры
Диагностика большой утечки в системе АК

Диагностика большой утечки в системе АК

Определение и устранение значительной утечки в системе автокондиционирования

Выявление серьёзной утечки в системе автокондиционирования (АК) часто начинается с процедуры вакуумирования. Заметный признак такой утечки — застой стрелки вакуумметра на показателях выше нуля, указывающий на наличие «большой дыры». В таких ситуациях следует немедленно прекратить вакуумирование и приступить к поиску места утечки.

Эффективный подход к поиску крупной утечки:

  • Подготовка: Для эффективного поиска утечки задействуются два специалиста. Один отвечает за управление заправочной станцией и контроль подачи хладагента, другой — за непосредственный поиск утечки.
Процесс поиска:
  • Специалист, управляющий станцией, аккуратно открывает вентили для подачи хладагента в систему, дозируя его количество для минимизации потерь.
  • Второй специалист использует звуковые сигналы утечки для локализации проблемного участка. Это может потребовать тщательного прослушивания и чувствительности, поскольку звук утечки может быть распределён по разным частям системы.
Локализация утечки:
  • Обнаружение места утечки часто требует физического взаимодействия, например, закрытия потенциального места утечки рукой для подтверждения его нахождения.
  • Важно предварительно предупредить владельца автомобиля о возможном повышенном расходе хладагента во время поиска утечки.
Дальнейшие действия:
  • После локализации утечки необходимо принять меры по её устранению, что может потребовать замены повреждённых компонентов системы.
  • Проверка герметичности системы после ремонта и окончательная заправка хладагентом снова подтверждают исправность системы АК
. Этот метод поиска утечки подразумевает потенциальное использование значительного количества хладагента и требует опыта и внимательности от обслуживающего персонала. Следование указанным шагам поможет эффективно диагностировать и устранить проблему, обеспечивая долгосрочную работоспособность системы автокондиционирования.
 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Вакуумирование системы АК   Заправка компрессорного масла в систему АК >>

 

Menu