(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Кондиционирование
Установка и подключение дренажной помпы

Установка и подключение дренажной помпы

В любом сопроводительном документе можно найти подробную инструкцию по установке дренажных помп, однако существует несколько общих правил, которые следует знать владельцам кондиционеров:
  • резервуар помпы должен всегда устанавливаться горизонтально и оставаться в таком положении;
  • дренажные трубопроводы изготавливаются только из труб определенного диаметра и при этом внутри не иметь воздушных мешков и петель. Кроме того, их участки должны иметь наклон по направлению движения жидкости;
  • выполняя монтаж электрической части следует строго придерживаться прилагаемой к помпе схеме и использовать провод рекомендуемого сечения;
  • необходимо обеспечить теплоотвод от нагреваемых элементов помпы.
При выполнении этих правил установленная вами помпы будет работать долго и надежно.

Что делать если помпа вышла из строя?

Узнать о том что помпа вышла из строя можно по конденсату, вытекающему из кондиционера. Большинство дренажных помп оснащены трехуровневым датчиком воды. Первый сообщает об отключении насоса помпы, что бывает, когда вся вода выводится из резервуара. Второй служит сигналом для включения насоса помпы, а третий является аварийным. Он свидетельствует о том, что уровень воды превысил допустимый, в связи с чем возможна утечка. Если этот сигнал загорелся, то необходимо выключить кондиционер. Причем аварийный режим отключения холодильного агрегата от дренажной помпы разрабатывается для каждой модели отдельно.

Правильно подобранная помпа способна навсегда решит вопрос удаления дренажной воды. При этом параллельно решается ряд немаловажных вопросов: сохранение целостности фасада здания, предупреждение протечек кондиционера, а также нарушения эстетической привлекательности интерьера.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Классификация дренажных помп   Работа кондиционера при минусовой температуре >>

 

Menu