(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Интересное
Советы от компании "Рестпром". Как избежать ремонта холодильника?

Советы от компании «Рестпром». Как избежать ремонта холодильника?

Сегодня невозможно представить современную жизнь без холодильника. Он уже давно занял свое место в нашей жизни. Современные хозяйки просто не смогут без него обойтись. Отсутствие холодильника им даже в кошмарном сне не приснится. В общем, прибор знакомый и родной. И, казалось бы, ухода особого не требует. Но это не совсем так. Что бы Вам не пришлось ремонтировать холодильник, прежде всего, важно правильно выбрать место. Это прибор охлаждения, и высоких температур он не любит. Его ни в коем случае нельзя устанавливать около газовой плиты и духового шкафа.

устройство холодильника

Не рекомендуется устанавливать холодильники в закрытых с трех сторон нишах. А наши люди это делают регулярно. Особенно это касается второго холодильника. Дело в том, что на задней стороне холодильника находится теплообменник. И если к нему подходит недостаточное количество воздуха, то он работает в экстремальном режиме. Соответственно, срок службы его резко уменьшается. В последнее время становится очень популярной система отопления «теплые полы». Холодильник нужно устанавливать в таком месте, где не проходят трубки отопления. А если это невозможно, то его нужно устанавливать на термоизоляционную прокладку. Внешний уход за холодильником сводится к периодическому мытью и протиранию. Здесь нет особенных хитростей. Все поверхности необходимо мыть примерно раз в месяц. Иначе пятна будут въедаться в пластик и эмаль. А от них уже так просто избавиться не получится. Самое оптимальное средство для мытья холодильника – пищевая сода. Она хорошо отмывает жирные пятна и не имеет собственного запаха. А это важно для места, где хранятся продукты. После того, как вы помыли внутренние поверхности, желательно их протереть раствором разбавленного уксуса. Это избавит вас от въевшихся в пластик запахов.

Обязательно нужен уход за задней поверхностью холодильника. Необходимо периодически избавляться от пыли, покрывающей охлаждающие поверхности. Часто мыть их не нужно, а вот пылесосить стоит не реже чем раз в месяц. Это намного увеличит срок службы вашего холодильника. Это же  касается всего холодильного оборудования, ремонт нам ведь незачем! Если вам приходится перевозить холодильник,  желательно чтобы он находился в стоячем положении. Если нет такой возможности, то важно чтобы трубка компрессора была направлена вверх. После перевозки и установки холодильника нельзя включать его в сеть некоторое время. Подождите минимум 30 минут, лучше час. Охлаждающая составляющая должна стечь вниз. Это избавит вас от возможных поломок. Придерживаясь этих правил, вы сможете пользоваться вашим холодильником не один десяток лет.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

Температура воды >>

 

Menu