(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Параллельное соединение поршневых компрессоров Man
Установка и обслуживание

Установка и обслуживание

Интеграция параллельных поршневых компрессоров Danfoss в холодильные системы требует внимательного подхода к установке и техническому обслуживанию, аналогичного стандартным системам охлаждения. Важно следовать установленным принципам выбора оборудования и агрегатов, чтобы обеспечить высокую эффективность и надежность работы. Для детального изучения методик установки и обслуживания рекомендуется обратиться к специализированной литературе, такой как «Руководство по выбору и эксплуатации компрессоров» от Danfoss.

Технические аспекты установки компрессоров

Правильная установка каждого компрессора на специализированные прокладки критична для предотвращения распространения вибраций, которые могут снизить срок службы оборудования. Использование общей рамы, обладающей достаточной прочностью для поддержания веса всех установленных компрессоров, является обязательным. Рама должна быть оснащена шумопоглощающими блоками для минимизации уровня шума и вибраций.

Запорно-регулирующая арматура должна монтироваться на отдельную раму и соединяться с основной рамой через гибкие трубопроводы. Все трубопроводы — как линии всасывания, так и нагнетания — должны обладать гибкостью в трех направлениях, чего можно добиться установкой виброгасителей. Короткие соединительные трубопроводы между коллекторами и минимальные монтажные расстояния между компрессорами способствуют оптимизации работы системы. Важно также установить все компрессоры на одинаковом уровне для обеспечения равномерной работы.

Эффективность и эксплуатационные характеристики системы

Общая производительность системы с параллельно подключенными компрессорами обычно немного ниже суммарной производительности отдельных компрессоров из-за дополнительных потерь давления в коллекторах. Такие потери, как правило, составляют около 1% от общей производительности, что подчеркивает важность тщательного проектирования системы для минимизации потерь.

Рабочие характеристики параллельно соединенных компрессоров совпадают с характеристиками каждого компрессора в отдельности, обеспечивая гибкость в выборе режимов работы и возможность адаптации к различным условиям эксплуатации.

уровень масла в глазке

Внедрение параллельного подключения поршневых компрессоров в холодильные системы позволяет достичь высокого уровня эффективности и надежности. Соблюдение рекомендаций по установке и обслуживанию, а также тщательный выбор дополнительного оборудования и агрегатов согласно общим правилам, являются ключевыми факторами успешной эксплуатации таких систем.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Элементы системы охлаждения

 

Menu