(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Параллельное соединение поршневых компрессоров Man
Элементы системы охлаждения

Элементы системы охлаждения

Улучшение эффективности холодильных систем через индивидуальное подключение аккумуляторов

В современных холодильных системах, оснащенных регуляторами уровня масла, настоятельно рекомендуется использование отдельных аккумуляторов для каждого компрессора. Это обеспечивает более высокую степень контроля и эффективности по сравнению с использованием одного общего аккумулятора. Индивидуальные аккумуляторы позволяют более точно регулировать потоки хладагента и масла, что существенно повышает надежность и продолжительность эксплуатации компрессоров.

Важность установки высокопроизводительных фильтров в линии всасывания

Для защиты компрессоров от загрязнений, проникающих из системы, крайне важно устанавливать высокопроизводительные фильтры перед всасывающим коллектором или аккумулятором. Рекомендуется использование фильтров Danfoss DCR с заменяемыми сердечниками (тип 48-F), которые могут быть оснащены сердечниками-осушителями (тип 48-DN) или антикислотными сердечниками (тип 48-DA), обеспечивая тем самым эффективную защиту компрессоров и возможность легкого обслуживания.

Необходимость подогревателей картера для оптимизации работы компрессоров

Для обеспечения стабильной работы компрессоров в холодильных системах каждый из них должен быть оснащен саморегулируемым подогревателем картера, постоянно поддерживающим оптимальную температуру. Использование теплопроводящей пасты при монтаже подогревателей улучшает их эффективность. В определенных условиях могут потребоваться дополнительные ленточные подогреватели, активируемые только при остановке компрессора. Установка компрессоров в отапливаемом помещении предотвращает конденсацию хладагента и способствует длительной и надежной работе оборудования.

Выбор терморегулирующего расширительного вентиля в системах с параллельными компрессорами

При работе параллельно соединенных компрессоров на один испаритель критически важен правильный выбор терморегулирующего расширительного вентиля. Он должен быть подобран с учетом минимальной и максимальной холодопроизводительности системы для обеспечения адекватного контроля перегрева газа во всех режимах работы. Это позволяет оптимизировать процессы охлаждения и способствует экономии энергии.

Роль регулятора давления конденсации в поддержании эффективности холодильной системы

Установка регулятора давления конденсации критична для поддержания необходимого минимального давления конденсации, что особенно важно при использовании различных типов компрессоров и хладагентов. Регулятор давления конденсации также способствует более равномерному распределению хладагента по системе, выступая в роли регулирующего дроссельного вентиля и тем самым повышая общую эффективность холодильной установки.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Последовательность включения компрессоров   Установка и обслуживание >>

 

Menu