(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Руководство для монтажников
Монтаж регуляторов давления

Монтаж регуляторов давления

Убедитесь, что трубопроводы, на которых будут установлены регуляторы KV, чистые, закреплены надлежащим образом и защищены от воздействия вибраций. При монтаже регуляторов необходимо соблюдать направление течения, указанное стрелкой.

Ориентация регуляторов в пространстве не имеет значения при условии, что их расположение не приводит к образованию застойных зон для масла или жидкости.

Монтаж регуляторов давления

Пайка

При проведении пайки регулятор нужно обернуть влажной тканью. Пламя горелки должно быть направлено в сторону от регулятора. Избегайте прямого нагрева вентиля регулятора. При пайке внимательно следя за тем, чтобы в вентиль не попали посторонние частицы, которые могут нарушить его работу. Перед пайкой регуляторов KV убедитесь, что внутренний узел манометрического штуцера снят. При пайке всегда используйте инертный газ.

Пайка

Внимание!

Сплавы, содержащиеся в припое, и флюс могут выделять токсичные пары, опасные для здоровья. Внимательно ознакомьтесь с инструкциями поставщика и неукоснительно соблюдайте правила техники безопасности. Не держите голову над дымом. Организуйте вентиляцию помещения с удалением паров и не вдыхайте дым. Пайку производите в защитных очках. Операции, связанные с пайкой, не рекомендуется производить на заправленной хладагентом установке: выделяющиеся при этом агрессивные газы могут, например, повредить сильфон регулятора или другие элементы холодильного контура.

Испытания под давлением

После монтажа регуляторы KV следует подвергнуть испытаниям под давлением, следя за тем, чтобы испытательное давление не превышало максимально допустимого для каждого из регуляторов давления. Значения максимально допустимых давлений для регуляторов KV приведены в таблице.

Испытания под давлением

Вакуумирование

Перед вакуумированием убедитесь, что все регуляторы, входящие в состав установки, открыты. Положение регуляторов в состоянии заводской поставки следующее:
  • KVP — закрыт
  • KVR — закрыт
  • KVL — открыт
  • KVC — открыт
  • KVD — открыт.
Отсюда следует, что перед вакуумированием регулировочные винты регуляторов KVP и KVR должны быть повернуты до отказа влево. В некоторых случаях может возникнуть необходимость вакуумирования одновременно магистралей высокого и низкого давлений.

Мы не рекомендуем проводить вакуумирова-ние системы через манометрические штуцеры регуляторов KVР, KVR и KVD. Проходные отверстия этих штуцеров слишком малы.

регуляторов KVР, KVR и KVD

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Регуляторы давления   Настройка регуляторов давления >>

 

Menu