(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Руководство для монтажников
Реле температуры с датчиком температуры воздуха

Реле температуры с датчиком температуры воздуха

Если в помещениях, где устанавливаются реле температуры, возможно натекание воды или попадание капель воды на корпус реле, закрывайте их крышками. Крышки увеличивают степень защиты корпуса от влаги до IP44 и могут устанавливаться на все реле типа КР. Крышки приобретаются отдельно (кодовый номер 060-109766 для одноблочных реле и 060109866 для двухблочных).

Реле температуры с датчиком температуры воздуха

Для обеспечения степени защиты IP 44 необходимо закрыть все отверстия на задних стенках корпусов.

Реле температуры

В случае установки реле температуры в сильно загрязненных или чересчур влажных помещениях (при наличии брызг воды сверху или со всех сторон), защищайте их специальными кожухами, которые приспособлены для крепления на угловой (кодовый номер 060-105666) или настенный (060-105566) кронштейны.

датчик температуры

В случае постоянного и сильного воздействия воды на реле следует использовать корпус со степенью защиты IP 55, который выпускается как для одноблочных, так и для двухблочных реле (кодовый номер 060-033066 для одноблочных реле и 060-035066 для двухблочных).

Следует помнить, что точность поддержания температуры в пределах заданного диапазона зависит от характера циркуляции воздуха вблизи чувствительного элемента реле температуры. Если циркуляция слишком слабая, диапазон регулирования температуры увеличивается на 2—3°C.

Реле температуры должно быть размещено в таком месте, в котором обеспечивается свободная циркуляция воздуха вблизи чувствительного элемента. Не устанавливайте датчик температуры на сквозняке (например, около двери) или в зоне действия излучения поверхности испарителя.

термостат

Никогда не размещайте термостат на холодной стенке, поскольку это ведет к увеличению дифференциала регулирования. В этом случае прибор должен быть установлен на теплоизолированном кронштейне.

При выборе места для установки датчика нужно следить за тем, чтобы воздух имел возможность свободно циркулировать вблизи чувствительного элемента. Например, при регулировании температуры возвратного воздуха датчик не должен иметь контакта с испарителем.

Реле температуры с датчиком температуры поверхности

Датчики температуры поверхности можно устанавливать:
  1. На трубопроводе;
  2. Между ребрами испарителя;
  3. В погруженной трубке (гильзе).
В обеспечение надежного контакта между средой и чувствительным элементом при установке датчика в гильзу следует использовать теплопроводящую пасту (кодовый номер 041Е0110).
 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Выбор реле давления   Настройка реле температуры >>

 

Menu