(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Руководство для монтажников
Катушка электромагнита соленоидного клапана

Катушка электромагнита соленоидного клапана

Устанавливая катушку электромагнита, просто наденьте ее на трубку сердечника и надавите вниз до щелчка. Это означает, что катушка встала на место. Примечание: Не забудьте установить кольцевое уплотнение между корпусом клапана и катушкой. Убедитесь, что кольцевое уплотнение эластичное, не имеет повреждений, а поверхность уплотнения свободна от краски или постороннего материала.

Катушка электромагнита соленоидного клапана

Примечание: При проведении планового технического обслуживания клапана замените кольцевое уплотнение.

кольцевое уплотнение

Для снятия катушки используйте отвертку, как рычаг, вставив ее между корпусом клапана и катушкой. Будьте осторожны с кабельным вводом! Вода не должна проникать в клеммную коробку. Кабель необходимо монтировать с образованием петли для стекания капель жидкости.

снятия катушки

Кабельный ввод катушки должен крепко удерживать кабель. Поэтому всегда применяйте кабели круглого сечения (поскольку только с этим типом кабеля можно осуществить эффективное уплотнение кабельного ввода).

Кабельный ввод катушки

Определите значение цвета проводов. Провод желто-зеленого цвета относится к цепи заземления. Провода другого цвета являются фазовыми или нейтральными (нулевыми).

Кабельный ввод катушки

Снять катушку можно с помощью ручного инструмента, например, двух отверток.

Выбор катушек

Убедитесь, что рабочие характеристики катушки (по напряжению и частоте тока) соответствуют характеристикам сети электропитания. Если они отличаются, катушка может сгореть. Убедитесь, что катушка электромагнита и клапан соответствуют друг другу.

При замене катушки клапана EVR 20 NC (NC — нормально закрытый) убедитесь, что:

  • на клапане с катушкой переменного тока установлен сердечник квадратного сечения;
  • на клапане с катушкой постоянного тока установлен сердечник круглого сечения.
Установка несоответствующей катушки приведет к снижению MOPD (значению максимального рабочего перепада давления). Характеристики катушки указаны на ее верхней гайке. По возможности, старайтесь применять одночастотные катушки. Тепловые потери этих катушек значительно меньше по сравнению с двухчастотными катушками.

В системах, в которых клапаны в течение всего рабочего цикла остаются в основном закрытыми (при обесточенной катушке) применяйте соленоидные клапаны типа NC (нормально закрытые). В системах, в которых клапаны должны оставаться в основном открытыми (при обесточенной катушке) применяйте соленоидные клапаны типа NO (нормально открытые). Никогда не заменяйте соленоидные клапаны типа NO на клапаны типа NC, и наоборот.

Выбор катушек

Каждая катушка с фиксатором поставляется с двумя этикетками (см. рисунок). Одна этикетка с клеящим слоем прикрепляется к боковой поверхности катушки. Другая этикетка с отверстием прикрепляется к трубке сердечника перед тем, как катушка будет установлена в рабочее положение.

катушка с фиксатором

 

"Комментарии"  

 
0 # Сергей 27.10.2013 09:47
одскажите пожалуйста почему щелкает соленоид на жидкостной линии перед ТРВ и не дает запустится агрегату после нескольких щелчков вырубает агрегат
"Ответить" | "Ответить с цитатой" | "Цитировать"
 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Монтаж соленоидных клапанов   Монтаж реле давления >>

 

Menu