(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Руководство для монтажников
Поиск течи

Поиск течи

Герметичные системы охлаждения не должны пропускать хладагент. Чтобы холодильная установка достаточно долго работала, утечки хладагента не должны превышать 1 г за год. Поскольку во многих системах охлаждения с горючими хладагентами R600a и R290 заправка не превышает 50 г, утечки в них не должны превышать 0,5 г за год. Такие небольшие потери можно измерить только высокоточным испытательным оборудованием.

Необходимо проверить все паяные соединения, в том числе места, где ремонтные работы не проводились. Стыки на стороне нагнетания системы (от нагнетательного патрубка компрессора до конденсатора и фильтра-осушителя) следует проверять при работающем компрессоре, поскольку он создает высокое давление.

Испаритель, трубопроводы линии всасывания и компрессор следует проверять при отключенном компрессоре и при выровненном давлении в системе, поскольку в этом случае давление на стороне всасывания оказывается самым высоким (рис. 19).

Если нет электронного течеискателя (рис. 19), стыки можно проверить с помощью мыльной пены или распылителя, но микроскопические течи этим способом обнаружить нельзя.

электронного течеискателя

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Максимальная заправка хладагента   Замена неисправного компрессора >>

 

Menu