(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Блог
Возможные проблемы при эксплуатации холодильного оборудования

Возможные проблемы при эксплуатации холодильного оборудования

Холодильное оборудование без постороннего вмешательства может прослужить 3-5 лет и более. В то же время поломка может случиться и в первые месяцы работы по вине производителя. Однако, чаще всего, холодильные системы выходят из строя из-за неправильной эксплуатации. Чтобы этого не произошло, нужно посещать инструктажи по правилам эксплуатации. Практика показывает, что в ряде случае просто достаточно изучить инструкцию.

Рано или поздно все обращаются в сервисную службу, независимо от того, случается ли это по гарантии или в индивидуальном порядке. Зачастую простой оборудования приводит к серьезным потерям для магазина, а в некоторых случаях гарантийные службы отказывают в ремонте, чтобы избежать дополнительных финансовых затрат. Поэтому многие и обращаются в специализированные компании по многим техническим вопросам.

В основном, в гарантийное обслуживание входят следующие виды работ: замена перегоревшей лампочки, конденсатора и чистка деталей от пыли. Под гарантию не подпадают случаи вандализма: замена разбитого стекла, украденной ручки или решетки.

В основном в сервисную службу обращаются, когда холодильное оборудование перестает охлаждать. Если это произошло, то в первую очередь необходимо отключить устройство от сети и обратиться в соответствующую службу. В противном случае может сгореть компрессор, замена которого обойдется довольно дорого.

 

"Комментарии"  

 
0 # Андрей 15.04.2016 00:07
Боюсь, что мой холодильник может перегореть в результате перенапряжения. У меня проблемы с электросеть. Внезапно может выключится электричество. Вообщем опасно без защиты ставить. Может приобрести специальный [...=...://remo o.ru/elektrika/ stabilizator-na pryazheniya-220 v-dlya-doma/#_2 20]стабилизатор [/...] напряжения?
"Ответить" | "Ответить с цитатой" | "Цитировать"
 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Основные советы по выбору сервисных служб   Рекомендации по эксплуатации нового оборудования >>

 

Menu