(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Мотор вентилятора подключен к сети с меньшей частотой

Мотор вентилятора подключен к сети с меньшей частотой

Поскольку скорость вращения электромотора напрямую зависит от частоты переменного тока в сети, то, если мотор включить в сеть с меньшей частотой, то скорость его вращения снизится. Например, если взять двигатель, рассчитанный на работу от питающей сети с частотой 60 Гц при номинальной скорости в 1720 об/мин и подсоединить к сети с частотой 50 Гц, то увидим, что скорость его вращения уменьшится до 1440 об/мин.

Если скорость вращения вентилятора будет ниже положенной, то это вызовет снижение расхода воздуха, что будет сопровождаться симптомами «слишком слабый испаритель» с аномально высоким перепадом температуры воздуха.

Данная проблема встречается довольно редко и касается только двигателей, изготовленных в США и предназначенных для работы от сети с переменным током 60 Гц. Устанавливается такой двигатель довольно просто, достаточно прочитать характеристики устройства на прикрепленной к нему табличке.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Между испарителем и вентилятором имеется дополнительный подвод воздуха   Проблемы подключений двигателей с двумя вариантами напряжений >>

 

Menu