(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Между испарителем и вентилятором имеется дополнительный подвод воздуха

Между испарителем и вентилятором имеется дополнительный подвод воздуха

При нормальной работе установки, поток воздуха, выходящий из вентилятора (точка 3 рис.20.15) проходит предварительно через испаритель (точка 1). Если между ними существует дополнительный подвод воздуха, то воздух начинается всасываться вентилятором (точка 2), не проходя через испаритель.

Между испарителем и вентилятором имеется дополнительный подвод воздуха

Проблема может проявляться из-за магистрали слива конденсата. Расположенный под испарителем бак для конденсата соединяется со сливным желобом при помощи сифона высотою h (рис.20.15).

При всасывании вентилятор создает разряжение по отношению к атмосферному давлению и при малой высоте h сифона, конденсат переливается в бак и воздух начинает засасываться через сливную трубку (точка 4). При этом затрудняется опорожнение бака, и он может быстро переполниться, а обходная воздушная линия снижает расход воздуха через испаритель. По этой причине в охлаждаемом помещении может появиться неприятный запах.

Когда поток воздуха по обходной воздушной линии станет значительным, количества воздуха, проходящего через испаритель, станет недостаточно, и в холодильной установке будут наблюдаться все признаки нехватки воздуха, несмотря на то, что его расход на выходе из вентилятора будет нормальным.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Закупорка канала   Мотор вентилятора подключен к сети с меньшей частотой >>

 

Menu