(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Регулятор давления конденсации. Трудности, возникающие при заправке хладагентом

Регулятор давления конденсации. Трудности, возникающие при заправке хладагентом

При отрицательных наружных температурах регулятор давления конденсации противодействует переразмеренности конденсатора, уменьшая поверхность теплообмена, что приводит к повышению уровня жидкости в конденсаторе.

В конденсаторе повышение уровня жидкости происходит при уменьшении теплообменной поверхности и низкой наружной температуре. Предполагается, что в данный момент жидкость также должна находиться в ресивере, жидкостной магистрали и испарителе. Можно сделать вывод, что заправка установки хладагентом в зимнее время должна быть большей, чем в летний период (рис. 36.1).

С повышением температуры в летний период давление конденсации также будет увеличиваться. При открытии регулятора давления конденсации, рост последней приводит к опустошению конденсатора и повышению теплообменной поверхности. Это необходимо для нормальной работы конденсатора и заполнения ресивера. Получается, что ресивер должен иметь способность накапливать излишки заправки (рис.36.2).

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Применение регулируемого двухходового регулятора и дифференциального клапана   Недостаточный объем жидкостного ресивера >>

 

Menu