(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Трудности с подбором регулятора давления конденсации

Трудности с подбором регулятора давления конденсации

Рассмотренная нами выше неисправность связана с неправильным подбором регулятора давления конденсации, что дает аномально высокие потери давления. В этом случае необходимо проверить характеристики регулятора давления конденсации по каталогу и при несоответствии заменить его моделью с необходимым проходным диаметром.

Так для установок высоких мощностей подходят регуляторы больших диаметров (которые не изготовляют в серийном производстве), поэтому, при необходимости, используют несколько параллельно установленных регуляторов (рис.36.10). Это уменьшает общие потери давления и не допускает попадание горячего газа в ресивер, при работе установки в летнее время.

Выбирая регулятор давления конденсации лучше приобрести переразмеренный вариант, чем устройство меньшего размера.

Необходимо также чтобы переохлаждение жидкости в конденсаторе было достаточно высоким в летнее время и не способствовало преждевременному дросселированию хладагента на выходе из конденсатора или в жидкостной магистрали из-за потерь давления на регуляторе давления конденсации.

Подбор клапанов с заводской настройкой необходимо проводить с учетом типа используемого хладагента в установке, поскольку значения давления конденсации будут неточными.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Потери давления в конденсаторе и регуляторе давления конденсации   Настройка реле ВД и вентилятора конденсатора >>

 

Menu