(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Использование компрессора установки для слива жидкого хладагента

Использование компрессора установки для слива жидкого хладагента

Для осуществления данного способа необходимо чтобы компрессор установки работал нормально, была возможность произвести подключение к всасывающей магистрали, а выходной вентиль жидкостного ресивера имел патрубок для отбора давления. В случае невыполнения данных условий схему нужно будет доработать или оснастить двумя дополнительными вентилями (рис.57.5).

При выполнении данных требования хладагент соберется в жидкостном ресивере, и к установке необходимо будет только подключить сливной баллон (рис.57.8). Для соединения нужновыбирать короткие шланги с максимально возможным диаметром.

После того как показания весов зафиксированы, открывается вентиль «Ж». поскольку в сливном баллоне находится вакуум, в него начнет поступать хладагент. По мере замедления расхода запускается компрессор, который начнет всасывать пары и нагнетать их в ресивер.

При данном способе одновременно снижается давление в баллоне и увеличивается в ресивере. Кроме этого при всасывании паров баллон охлаждается, а разность давлений и температур позволяет быстро произвести перекачку жидкости. Необходимо постоянно наблюдать за показаниями весов, чтобы не превысить допустимый уровень жидкости в баллоне.

После перелива жидкости в баллон, показания весов станут стабильны. После того как в установке остались только пары, для ее полного опорожнения применяют станцию регенерации.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Проблемы выходного вентиля жидкостного ресивера   Применение внешнего компрессора для слива жидкого хладагента >>

 

Menu