(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Какая должна быть температура охлажденной воды?

Какая должна быть температура охлажденной воды?

Рассмотрим типовые значения рабочих параметров градирни (рис.73.1). При помощи вентилятора наружный воздух проходит через градирню с температурой 34 С и НR=30% (по влажному термометру 21 С).

Известно, что эффективность градирни определяется температурой воздуха по влажному термометру (в данном случае 21 С). Даже при самых идеальных условиях температура в градине не может быть ниже температуры наружного воздуха по влажному термометру. Другими словами: если показания влажного термометра составляют 21 С, то вода не может охладится ниже данного значения.

На практике строительство сильно высокой градирни обходится дорого, поэтому большинство градирен имеют высоту зоны охлаждения в пределах 6-7 К. «Высота зоны охлаждения» для градирен является определяющим показателем для оценки ее производительности. Он отображает, насколько охлаждаемая вода на выходе из градирни приближена к температуре наружного воздуха по влажному термометру.

Рассмотрим пример (рис.73.2) в котором высота зоны охлаждения равна 6 К. Тогда температура воды на выходе из градирни будет одинаковой с температурой наружного воздуха по влажному термометру (21 С) 21 С+ 6 К=27 С. Данный результат является очень неплохим, поскольку температура воздуха по сухому термометру равна 34 С.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Принцип действия градирни   Основные параметры ходильной установки с градирней >>

 

Menu