(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Ремонт, настройка холодильного оборудования
Производим настройку компрессора и трехходового регулирующего клапана

Производим настройку компрессора и трехходового регулирующего клапана

Важным моментом является то, что в охладителе с регулятором VЗV сосредоточены два отдельных контура регулирования. Первый управляет работой компрессора, а второй положением штока клапана VЗV.

Вначале рассмотрим контур регулирования компрессора.

В стандартных схемах датчик температуры, регулирующий работу компрессора, устанавливают на патрубке подачи ледяной воды в испаритель (поз. 1 рис.98.9). Но как следует его настраивать, если речь идет о установке с компрессором, на котором не регулируется производительность, если температура воды на выходе из испарителя должна составить 6 С?

Нам известно, что датчик температуры в испарителе (поз.2) остановит компрессор, как только температура воды на выходе из испарителя снизится до 3-4 С. Перепад температур по воде?tводы для данного испарителя составит порядка 5 К. Во время работы компрессора ледяная вода должна выходить из испарителя с температурой 5-6 С. Если температура воды составляет 6 С, то поступает она при 6+Δtводы=6+5=11 С. Если данная температура будет на входе в испаритель. датчику температуры необходимо будет отключить компрессор.

Если настроить датчик на отключение компрессора при температуре 6 С, то на выходе из испарителя температура воды может быть предельно низкой 6-Δtводы=6-5=1 С, что является недопустимым.

Чтобы компрессор не переходил в режим циклирования, дифференциал датчика не должен быть низким. Так на рис.98.10 дифференциал составляет 2 К, компрессор запускается при поднятии температуры воды на входе в испаритель до 13 С.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Располагаем насос относительно клапана VЗV   Монтаж трехходовых регулируемых клапанов >>

 

Menu