(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Неисправности холодильных установок
Профилактика утечек холодильного агента

Профилактика утечек холодильного агента

чиллерНесмотря на то, что каждый сотрудник, ответственный за техническое обслуживание и производящий работы (проверки) на холодильных установках, должен уметь принять меры для минимизации случайных утечек холодильного агента, в некоторых операциях, связанных с обработкой и переливом последнего, необходимо проводить специальную подготовку и сертификацию.

Чем больше размер утечки холодильного агента, тем больше снижается мощность холодильной установки. Винтовые компрессоры очень чувствительны к утечкам холодильного агента.

Для персонала, обслуживающего установку, целесообразно предусмотреть проведение процедур по ежедневному мониторингу для минимизации утечки холодильного агента в атмосферу. Такие процедуры включают в себя осмотр установки или использование специального оборудования для обнаружения утечек. В этой области на рынке имеются многочисленные приборы с широким диапазоном технических характеристик. Расположение сенсоров в машинном отделении определяется наличием или отсутствием постоянно действующей системы вентиляции.

Раньше замена масла в холодильной установке производилась один раз в год, однако в настоящее время прослеживается тенденция периодически брать образцы масла на анализ, по возможности в лаборатории, для того, чтобы определить потребность в его замене. Анализ образцов обычно позволяет установить наличие в масле влаги, кислот и металлов. Желательно производить замену масла только тогда, когда это действительно необходимо, чтобы ограничить возможность утечки холодильного агента в атмосферу в ходе операций по его замене. Эти работы также должны производиться специально подготовленным персоналом

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Проверка трубок теплообменников   Что такое кавитация насоса? Причины кавитации насоса >>

 

Menu