(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Градирни
Поддон

Поддон

Поддон Градирни представляют собой ключевые компоненты в системах охлаждения, используемые для отвода избыточного тепла в атмосферу. Они играют важную роль в процессе конденсации хладагента, где вода, выполняющая функцию охлаждающего агента, после контакта с горячим хладагентом частично испаряется, обеспечивая эффективное охлаждение.

Вода, не претерпевшая испарения, стекает по трубам и аккумулируется в специальном резервуаре — поддоне. К этому поддону подключены системы подачи свежей воды и отвода излишков воды, а также вход насоса, циркулирующего воду в системе. Применяя стандартные расчеты, можно определить, что при общей тепловой нагрузке конденсатора в 58,6 Вт/мин и холодопроизводительности в 3,517 кВт, масса испарившейся воды составит около 6,8 кг (эквивалентно примерно 7,6 литра в час на каждую тонну холодопроизводительности).

Важным аспектом работы градирен является не только испарение воды, но и потери воды, уносимые потоками воздуха. Эти потери варьируются от 5,7 до 9,5 литра в час, в зависимости от условий эксплуатации и конструктивных особенностей градирни. Таким образом, общий расход воды в испарительном конденсаторе составляет от 11,4 до 18,9 литра в час, что требует точного контроля и регулирования системы подачи воды для оптимизации работы и минимизации потерь.

Эффективность работы градирен непосредственно влияет на производительность всей холодильной системы, а также на экономические показатели ее эксплуатации. Современные технологии позволяют существенно повысить эффективность градирен за счет использования материалов с повышенной теплопроводностью, оптимизации конструкции теплообменных элементов и улучшения системы управления потоками воздуха и воды. Внедрение инновационных решений, таких как автоматизированные системы контроля и дозирования воды, способствует снижению эксплуатационных затрат и уменьшению водопотребления, делая процесс охлаждения более экологичным и устойчивым.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Змеевики для отвода перегрева   Вентилятор испарительного конденсатора >>

 

Menu