(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Техническая информация
Общая информация
Высотные установки

Высотные установки

турбодетандер В соответствии со шкалой международной стандартной атмосферы температура на уровне моря составляет 15°С, а давление — 1,01 кПа По мере поднятия над земной поверхностью температура воздуха понижается с градиентом в 5°С на 1 км и на высоте 11 км равна —56,5°С. Давление атмосферы плавно понижается.

В высотных установках имитируют статические и динамические условия полета летательных средств, охватывающие все режимы эксплуатации оборудования и его элементов.

При испытаниях учитывают влияние на объект температуры и давления одновременно. В случаях, когда влияние одного неуказанных параметров является решающим, проводят неполные высотные испытания. При исследовании влияния температуры среды на объект используют термокамеру с температурой до —60°С, а для изучения влияния давления — барокамеру. При изучении влияния двух параметров на объект применяют термобарокамеры, в которых имитируют реальные условия полета летательного аппарата.

Термобарокамеры выполняют в виде горизонтального цилиндра со сферическими днищами. Применяют высокоэффективную изоляцию, расположенную внутри цилиндра.

В качестве холодильного оборудования используют двухступенчатые парокомпрессионные холодильные машины, работающие на R22, а также воздушные турбохолодильные машины.

При испытаниях авиационных двигателей, требующих постоянного притока свежего воздуха, применяют воздушную турбо-холодильную машину, работающую по разомкнутому циклу.

В рассматриваемых установках необходимо учитывать резкое ухудшение теплообмена между средой в камере и охлаждающими приборами из-за понижения давления. В связи с этим первоначальное охлаждение объекта производят при атмосферном давлении, затем снижают давление в нем. Для этого применяют вакуумное оборудование, обеспечивающее необходимое разрежение воздуха с учетом отведения продуктов сгорания при испытании двигателей.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Продолжительность замораживания   Климатические установки >>

 

Menu