(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Монтаж холодильных агрегатов
Общие сведении о системе CIC

Общие сведении о системе CIC

Компрессорно-конденсаторные агрегаты АК, АР оснащенные четырехцилиндровыми низкотемпературными компрессорами производства компании Bitzer, с целью получения возможности работы в области температур испарения ниже −30°С (до −50°С) на хладагенте R22 могут быть оборудованы системой охлаждения компрессора с помощью регулируемого впрыска жидкого хладагента во всасывающую полость компрессора (после электродвигателя) — системой CIC.

Система CIC также рекомендуется к использованию в тех случаях, когда имеется вероятность повышения температуры конденсации, чрезмерно высокие значения которой могут привести к повышенной температуре нагнетания. Кроме того, повышенный перегрев пара во всасывающей магистрали может также потребовать использования системы CIC. Перегрев должен быть на минимальном уровне и не должен превышать 20К.

ПОМНИТЕ!
Чем большее количество жидкого хладагента будет впрыскиваться в компрессор, тем выше опасность повышения износа поршневой группы и кривошипно-шатунного механизма.

При работе агрегатов с компрессорами, оборудованными системой CIC, необходимо иметь в виду, что холодопроизводительность таких агрегатов и их КПД будут меньше по сравнению с холодопроизводительностью и КПД аналогичных агрегатов без CIC.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Особенности монтажа системы CIC и ее подготовки к работе   Регулировка приборов автоматики >>

 

Menu