(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Автокондиционеры
Датчик высокого давления G65

Датчик высокого давления G65

Датчик высокого давления G65 является частью нового поколения устройств для мониторинга системы кондиционирования в автомобиле, обеспечивая электронный контроль за давлением хладагента. В отличие от традиционных механических манометрических выключателей, таких как F129, этот датчик обеспечивает более точное и непрерывное измерение давления в системе, преобразуя его в электрические сигналы для последующей обработки в блоках управления.

Датчик высокого давления G65

Основные функции и преимущества

  • Интеграция с системами управления: Датчик синхронизирован с программным обеспечением блоков управления климатической системой и двигателем, что позволяет адаптировать работу компрессора и вентилятора системы охлаждения в зависимости от текущих условий эксплуатации.
  • Непрерывный мониторинг: Датчик отслеживает давление на протяжении всего цикла работы системы, не только фиксируя критические отклонения, но и обеспечивая оптимальное давление хладагента для эффективного охлаждения.
  • Автоматическое регулирование: Сигналы от датчика используются для автоматического включения и выключения компрессора и регулировки скорости вращения вентилятора системы охлаждения, обеспечивая эффективное управление температурой и нагрузкой на двигатель.
  • Резервная функция безопасности: В случае отсутствия сигнала от датчика, система безопасности автоматически отключает компрессор, предотвращая возможные повреждения системы и двигателя.
  • Точная синхронизация: Возможность точного согласования оборотов двигателя с потребностями компрессора минимизирует потребление топлива и повышает эффективность системы.
  • Плавное регулирование: Задержка в реакции системы охлаждения на команды позволяет избежать резких изменений в работе, делая процесс более стабильным и менее заметным для водителя.
  • Самодиагностика: В случае неисправности датчика, информация автоматически заносится в систему самодиагностики, упрощая процесс обнаружения и устранения неисправностей.

Таким образом, датчик высокого давления G65 играет важную роль в обеспечении надежной и эффективной работы системы кондиционирования, существенно улучшая комфорт и безопасность вождения.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Манометрический выключатель F129   Функции датчика высокого давления >>

 

Menu