(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Автокондиционеры
Разделенные предохранительные выключатели в контуре хладагента с дросселем

Разделенные предохранительные выключатели в контуре хладагента с дросселем

В системе кондиционирования автомобиля с дроссельным управлением давление хладагента контролируется с помощью двух отдельных предохранительных выключателей, каждый из которых отвечает за свой диапазон давления: низкое и высокое.

Контроль низкого давления

Выключатель по низкому давлению (F73): Этот компонент предназначен для защиты компрессора от работы в условиях недостаточного давления хладагента, что может указывать на низкий уровень заполнения системы. При обнаружении падения давления на величину около 0.17 МПа (1.7 бар) относительно нормального рабочего уровня, выключатель автоматически отключает компрессор, предотвращая его повреждение из-за недостаточного охлаждения или смазки.

Контроль высокого давления

Выключатель по высокому давлению (F118): Этот элемент предохраняет систему от перегрузок, вызванных чрезмерным повышением давления, которое может достигать порядка 3.0 МПа (30 бар) выше нормального рабочего уровня. Превышение этого порога может произойти из-за перегрева, загрязнения конденсатора или других факторов, препятствующих нормальному отводу тепла от системы. Выключатель реагирует на такие условия, отключая компрессор для предотвращения его износа или повреждения.

Важность предохранительных выключателей

Разделенные предохранительные выключатели играют критическую роль в обеспечении надежной работы и долговечности системы кондиционирования, адаптируя работу компрессора к текущим условиям и предотвращая возможные неисправности. Использование этих выключателей позволяет точно контролировать работу системы, своевременно реагируя на изменения в давлении хладагента, что способствует эффективному охлаждению и комфорту в салоне автомобиля.

Точные параметры срабатывания выключателей могут варьироваться в зависимости от модели и спецификаций конкретной климатической установки, поэтому важно обращать внимание на рекомендации производителя и проводить регулярную диагностику системы для поддержания её в оптимальном рабочем состоянии. Разделенные предохранительные выключатели в контуре хладагента с дросселем

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Функции датчика высокого давления   Контрольный выключатель по температуре охлаждающей жидкости >>

 

Menu