(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Пластинчатые теплообменники
Изменение параметров конденсации

Изменение параметров конденсации

Система управления должна адекватно реагировать на изменение одного из параметров процесса конденсации, т.е. определенным образом изменять (или не изменять) другие параметры. Ниже описаны некоторые изменения параметров и отклики системы на них. Производительность установки (и количество пара) уменьшается, но конденсатор продолжает работать с прежней производительностью. Давление и температура начинают падать. В результате снижаются плотность пара и, следовательно, массовая производительность компрессора, которая, в конце концов, приходит в равновесие с пониженной вследствие уменьшения СРТ производительностью конденсации.

a) Управление не требуется, или же вручную регулируется расход воды для экономии воды и (или) энергии для ее подачи (в зимнее время).

b-c) Необходимо управление давлением. Это можно сделать либо с помощью регулятора давления, либо изменяя расход воды, т.е. СРТ. Другой возможный метод заключается в управлении производительностью компрессора, но, за исключением случая d), этот метод обычно оставляют для управления испарением.

d) Должна поддерживаться заданная температура, даже в ущерб холодопроизводительности. Входная температура воды падает, СРТ растет, и производительность конденсатора опережает производительность компрессора.

а) Как правило, в управлении нет необходимости, или осуществляется управление расходом воды при изменении ее температуры — ручное, если изменения медленные, или автоматическое, если температура меняется часто.

b-c) Как указано выше.

d) Как правило, необходимо поддерживать определенную температуру воды. Снижение входной температуры означает повышение производительности. Значит, следует уменьшить расход или увеличить давление конденсации. Таким образом, в принципе существуют лишь несколько методов управления:

  • Изменение расхода воды в соответствии с давлением конденсации или выходной температурой.
  • Поддержание определенного давления конденсации.
  • Изменение давления в соответствии с температурой воды.
 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Требования к системе управления конденсатором   Управляющее воздействие на стороне воды >>

 

Menu