(495) 984-74-92
(495) 226-51-87
[email protected]
WhatsApp
Главная
Блог
Правильное обслуживание автомобильного кондиционера

Правильное обслуживание автомобильного кондиционера

Кондиционер в жаркую погоду можно сравнить с оазисом в пустыне. Если автолюбитель привык к этой роскоши, то без него ему будет очень тяжело находится за рулем любимого автомобиля. Поэтому, для того, чтобы кондиционер исправно работал и радовал нас прохладным ветерком, необходимо за ним правильно ухаживать, а также правильно его использовать. Об этом и поговорим в этой статье.

обслуживание автомобильного кондиционера Итак. Как же правильно использовать кондиционер, чтобы он служил нам долгий срок?

Начнем с того, что перед тем как включить кондиционер, откройте все окна в автомобиле. Это поможет быстрее проветрить салон вашего авто. Как только автомобиль начнет свое движение, вам необходимо включить кондиционер, предварительно установив регулятор температуры в положение “охлаждать”. В самом начале желательно чтобы кондиционер поработал в более интенсивном режиме. После прошествия некоторого количества времени, вам необходимо перевести кондиционер в умеренный режим работы. Температура в салоне должна быть примерно на 6-7°С ниже, чем температура окружающей вас среды.

Постарайтесь не направлять струю холодного воздуха прямо на водителя или пассажира. Это может вызвать простуду. Куда разумнее будет, если вы направите поток холодного воздуха на лобовое стекло. Это поможет равномерно распределить струи воздуха по салону.

Также рекомендуется использовать кондиционер не реже чем 1-3 раза в месяц. Если включать его реже, то это может нарушить герметичность в местах, где соединяются шланги. Когда кондиционер включен, постарайтесь воздержаться от курения, так как табачный дым будет всасываться кондиционером и в дальнейшем может пагубно повлиять на работу испарителя в кондиционере.

Хорошей привычкой станет раз в год проводить обслуживание элементов вашего кондиционера. Только в случае соблюдения всех рекомендаций можно будет гарантировать долгую работу устройства. Всего доброго и пусть в пути с вами будет прохладный ветерок.

Другая техническая информация по автомобильным кондиционерам.

 

"Добавить комментарий"


"Обновить"

<< Правила хранения продуктов в холодильнике   Как выбрать холодильник >>

 

Menu